Общешкольный родительский комитет школы №5 благодарит всех, кто поддержал нашу экологическую акцию по сбору макулатуры под девизом: «Принеси макулатуру – спаси жизнь дереву!».

Все началось с научно-исследовательской работы в младших классах нашей школы. Осенью прошлого года третьеклассники провели опрос на тему: «Стоит ли собирать макулатуру? Поможет ли это сохранить природу?». Большинство ребят ответило утвердительно. В результате родилась идея провести сбор макулатуры в нашей школе. Впервые эта акция проводилась в прошлом году. В ней участвовали только младшие классы школы. Собрали около 1 тонны. В апреле к ним присоединились старшеклассники. И вместе они собрали уже 3,4 тонны бумаги. А 24 ноября прошла общешкольная акция. Результат – 5,8 тонны! Нашу инициативу активно поддержали взрослые.

Родители всячески поощряют начинания школьников. А общешкольный родительский комитет выделил средства. Котласское предприятие «Рубикон» регулярно принимает у нас макулатуру на переработку. А региональное отделение партии «Единая Россия» помогает с призами и подарками для самых активных участников акции. На днях в администрацию школы пришло письмо от председателя регионального отделения Всероссийского общества охраны природы, руководителя Управления Росприроднадзора по Архангельской области Анатолия Миняева. Он горячо приветствует начинания коряжемцев и отмечает благодарностями активистов среди учеников, педагогов, родителей. Понятно, без участия родителей вряд ли экологическая акция проходила бы так успешно.

Благодарим всех, кто разделяет с нами идею сохранения природы: родителей, администрацию и педагогов школы №5, ООО «Рубикон», МУП «Полигон», Управление Росприроднадзора по Архангельской области и лично В.А. Надолинскую, региональное отделение партии «Единая Россия» и лично С.И. Иевлева, С.В. Козицыну, администрацию города и лично С.В. Волкову, а также всех, кто помогал воплощать в жизнь нашу идею. Надеемся, наша инициатива перерастет рамки одной школы и будет поддержана в городе и образовательных учреждениях. Давайте вместе заботиться о чистоте и уюте нашей Коряжмы.

По поручению общешкольного родительского комитета школы №5 С.В. Колпаков

«Трудовая Коряжма», №138 (12866) от 06/12/11