Администрация муниципального учреждения города Коряжмы «Молодежно-культурный центр «Родина» сообщает о проведении международной образовательной акции «Тотальный диктант – 2024» и приглашает учащихся и педагогов принять участие.

Ежегодная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку, состоится 20 апреля в 14.00 в МУ «МКЦ «Родина».
Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. Также для детей в возрасте от 7 до 10 лет, приходящих на акцию вместе с родителями, одновременно с проведением Тотального диктанта будет организован детский диктант.
Каждый участник независимо от возраста получит сертификат участника.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru/koryazhma/
Дополнительной активностью станет конкурс репостов в сообществе МУ «МКЦ «Родина», в рамках которой будут разыграны книги и билеты на культурно-массовые мероприятия. Ответственный – специалист по работе с молодёжью Бызова Наталья Александровна, тел. +7(921)2454410.