Команда школы №5В Коряжме по инициативе профсоюза работников образования состоялся первый городской конкурс "Ах, какие женщины!" Он проходил на базе школы №5, участники – команды педагогов пятой школы и детских садов "Золотой ключик", "Парусок", "Теремок".

Лидер профсоюзной организации работников образования Раиса Колмогорцева тепло приветствовала собравшихся и заметила, что это мероприятие проходит в канун женского праздника. «В будущем такие конкурсы обязательно сделаем традиционными, и, надеюсь, они соберут больше участников», – сказала Раиса Тимофеевна.

Конкурсантам предлагалось показать свою визитную карточку, представить на суд зрителей кулинарные изыски и творчество кто во что горазд, а капитанам принять участие в отдельном конкурсе. Участники в веселой и шутливой форме рассказывали о своей работе в школе, детском саду, при этом не забывали упоминать и роль профсоюза.

По итогам конкурса первое место завоевала команда школы №5 (на снимке). Работники детского сада "Теремок" – на втором, у "Золотого ключика" – почетное третье место. Команда детского сада "Парусок" отмечена номинацией "Мы не сеем и не пашем, мы поем, танцуем, пляшем".

Раиса Колмогорцева всем командам-участницам вручила денежные призы: на развитие профсоюзной организации учреждения.

«Трудовая Коряжма», №24 (12901) от 03/03/12