22 марта на базе школы №1 прошла игра "Математик-бизнесмен". В ней приняли участие ребята из всех школ города. Им пришлось открывать банки и зарабатывать, пусть не настоящие, но деньги...

Школа №7 назвала свой банк Seven bank, школа №3 – Boys bank. Другие названия были не менее интересны. После представления команд последовали задания. Половина из них – ребусы. Также проверялась быстрота вычисления и смекалка. За каждый правильный ответ команда получала деньги, сумма зависела от сложности вопроса. Если ребята ошибались, деньги из банка возвращались в "государственную казну".

Я была зрителем, но тоже хотела попробовать свои силы в игре. Но когда к нам подошла ведущая и начала «сыпать» вопросами, я, например, не успевала и рта открыть – в дальнем углу неугомонно тянулась одна и та же рука, кто-то справлялся с заданиями быстро и верно. Заработанные деньги мы могли отдать любой из команд.

Влада Кажан, одна из участниц игры: "Говорили, что мы будем играть командой, а тут вдруг объявляют – капитаны на выход. Я даже растерялась. Пришлось пройти в кабинет, где надо было решить две задачи за семь минут. При этом – один на один с учителем. Хорошо, задачи оказались легкими!".

Когда игра подошла к концу, жюри подсчитало сумму капитала каждого из банков, поздравило призеров, а именно: школы №5, 3 и 6.

«Трудовая Коряжма», №39 (12916) от 07/04/12