Конкурс Конкурс Городской этап традиционного и популярного среди школьников конкурса "Безопасное колесо" прошел на прошлой неделе в Доме детского творчества.

Несколько практических этапов (самый зрелищный, конечно, – фигурное вождение велосипеда), плюс теория (требовалось продемонстрировать знание не только правил дорожного движения, но и основ безопасности жизнедеятельности, оказание первой доврачебной помощи), заставили школьников изрядно потрудиться. Команды (их в составе четырех человек представила каждая школа) составили достойную конкуренцию друг другу.

В результате первыми стали ребята из школы №1, вторые – участники из шестой школы, на третьем месте – команда из пятой. Теперь победителям городского этапа нужно отстоять лидирующие позиции на областном этапе, он состоится на днях.

«Трудовая Коряжма», №42 (12919) от 14/04/12