Первые классы школы №5 г.КоряжмыВ школе №5 г. Коряжмы нынче, как и в прошлом году, три первых класса. 1 сентября 73 первоклассников тепло приветствовали на торжественной линейке учителя и выпускники.

В 1а ребят будет учить Любовь Владимировна Нестерова. Опытный педагог (в школе с 1984 года) работает по обновленной программе "Школа России". Выпускники Любови Владимировны успешно выступают в интеллектуальных конкурсах и марафонах. Валентина Валентиновна Стрекаловская приняла новых учеников в 1б (на снимке).

Мальчишки и девчонки будут осваивать программу "Школа 2100". В школе Валентина Валентиновна уже 29 лет и, как говорят ее коллеги, в совершенстве владеет методикой преподавания, опыт своей работы передает на городских семинарах и конференциях.
А в 1в, коррекционном классе, – молодой учитель Юлия Вячеславовна Витюгова. Директор школы Марина Казакова говорит, что начинающий педагог настроена работать творчески, трудностей не боится. «Уверена, дети в ее классе будут успешными", – сказала директор.

«Трудовая Коряжма», №98 (12826) от 3/09/2011