Светлану поздравляет директор школы Марина КазаковаУченица 8б класса школы №5 за победу в областном конкурсе молодежных инициатив по созданию социальных проектов награждена путевкой в лагерь "Смена" города Анапы.

О конкурсе Светлана узнала от преподавателя истории Нины Басавиной. Нина Витальевна и предложила ученице принять в нем участие. Конкурс проводился по двум номинациям: социальные проекты и сочинения. Светлана выбрала первый вариант и решила создать проект, связанный с Интернетом, – молодежный сайт для молодежи Коряжмы "Весь мир на экране".

В этом сайте она решила отобразить всю информацию о кружках, секциях, клубах, которые работают в Коряжме, молодежном центре "Родина", Доме детского творчества, спорткомплексе "Олимп".

"Проект писать было легко, но очень сложным оказалось составить смету проекта, то есть обосновать его с финансово-экономической стороны", – сказала школьница. Проект Светланы будет воплощен в жизнь. Это выполнят организаторы конкурса – региональное отделение партии "Единая Россия".

...Девочка учится только на отлично. Участвует в предметных городских олимпиадах. В этом году была победителем по таким предметам, как право, обществознание и русский язык, по литературе заняла второе место. Увлечена рисованием, особенно любит пейзажи. А любимое увлечение – японское искусство. Чтобы глубже его освоить, Светлана занимается в клубе "Хикари" при молодежном центре.

На черноморском побережье в "Смене" летом соберутся победители проектов со всей России. "Мы будем не только отдыхать. Нас ждут тренинги, тесты и учеба по проектной деятельности, которая, возможно, поможет мне создать еще не один интересный проект", – говорит Светлана.

«Трудовая Коряжма», №48 (12776) от 05/05/2011