Мы уже рассказывали о том, что перед весенними каникулами в школе №5 проходила акция «Собери макулатуру - спаси жизнь дереву». В результате ее ученики не только спасли жизнь деревьям, что само собой разумеется, но и помогли болеющим детям.

Средства, полученные от сдачи собранной бумаги, было решено направить на благотворительность. На них куплены игрушки для пациентов детского отделения городской больницы. Такая инициатива исходила от самих школьников, участников акции. Хотелось тем самым помочь скрасить болеющим детишкам больничные будни и порадовать их новыми игрушками.

Мы надеемся, что это не последняя благотворительная акция школы и ребята обязательно помогут кому-нибудь еще!

«Трудовая Коряжма», №47 (13075) от 27/04/2013