Коряжемский штангист Владислав МихайленкоНесмотря на юный возраст (15 лет), у коряжемского штангиста Владислава Михайленко (на снимке) уже довольно обширная соревновательная практика. На VIII всероссийских состязаниях, посвященных памяти олимпийского чемпиона Евгения Минаева, наш земляк в очередной раз улучшил свое личное достижение.

На турнире в подмосковном Клину ученику коряжемской школы №5 удалось в сумме двоеборья поднять 175 килограммов (его весовая категория – 62 кг). Этот результат позволил Владиславу выполнить норматив первого взрослого спортивного разряда и уже войти в когорту сложившихся спортсменов-тяжелоатлетов. Свою спортивную карьеру воспитанник тренера Алексея Ручьева начинает уверенно, он готов к новым достижениям.

«Трудовая Коряжма», №71 (13099) от 29/06/2013